Процесс курения упоминается в китайских письменных источниках, а также в трудах Геродота. Уже тогда человек «познакомился» с таким видом удовольствия, как вдыхание дыма, содержащего наркотические вещества.

В 1560 г. Жак Нико, вернувшись из Португалии, преподнес Екатерине Медичи лекарство от головной боли. В лекарственный сбор входили листья и семена табака. Поверив в целительные свойства табака, королева Франции стала постоянным покупателем чудодейственного средства, а растение было названо в честь Нико-Nicotiana.
С начала XV века мода на табак распространяется в Европу, Россию и Азию.
Вряд ли удастся назвать вещество более популярное в мире как среди мужчин, так и среди женщин.
Табак содержит сильнодействующие составляющие, такие, как:никотин, анабазин, оксид мышьяка, синильная кислота, эфирные масла. Возрастание температуры во время затягивания при курении дополнительно образует продукты неполного сгорания. Таким образом, в организм курильщика вместе с дымом попадает сложное газовое соединение.
В наше время о вреде табака не знает лишь ленивый. Информации более чем достаточно, но шанс бросить курить мал. Курильщики со стажем, скорее, откажутся от лишней порции еды, чем от сигареты.
В 2003 году ученый фармацевт из Китая Хон Лик предложил изобретение, которое назвал «беспламенной электронной сигаретой с распылением». Это полезное устройство позволяет контролировать количество никотина, постепенно снижая его, что помогает людям избавиться от никотиновой зависимости. Электронная сигарета не образует продуктов сгорания, так как основана на образовании пара по принципу ингалятора. Сигарета не выделяет запаха, следовательно, не придется беспокоиться о пропахшей сигаретным дымом квартире, одежде. Можно забыть о знаменитом высказывании А.П Чехова о поцелуе с курящей женщиной: ваш спутник даже не заподозрит о курении. Использование электронной сигареты не запрещено в общественных местах. Она не приносит дискомфорта окружающим ни запахом, ни внешним видом, ни вредом. С ней понятие «пассивный курильщик» теряет свое значение.
Организаторы магазина несколько лет назад перешли на курение электронных сигарет, на своем опыте убедились в преимуществе данного курения и с удовольствием помогут Вам освоить более безопасный этап потребления никотина, а в будущем, возможно, и вовсе избавиться от этой привычки.




--
Ольга Золотцева