Как устроена электронная сигарета

Все больше людей отдают предпочтение электронной сигарете. Простой механизм действия, многообразие вкусов жидкости для заправки, а также возможность выбрать подходящий уровень содержания никотина — все это делает данное устройство столь привлекательным для потребителей.

Как устроена электронная сигарета?

Этот вопрос интересует многих людей, поскольку неизвестное всегда немного настораживает. Рассмотрим подробно все элементы, входящие в состав этого устройства.

1. Атомайзер

За процесс подачи жидкости до нагревательного элемента отвечает атомайзер. По своему внешнему виду конструкция напоминает спираль. Фитиль выполняет роль своеобразного проводника. По многократности использования подразделяются на обслуживаемые и необслуживаемые. Испарители бывают одноразовыми и многоразовыми. Вторые можно заправить специальной жидкостью, которая продается сейчас в огромном ассортименте.

2. Аккумулятор

Для того чтобы обеспечить бесперебойную работу электронной сигареты, требуется аккумуляторная батарея. Ее можно подзарядить не только от сети, но и от любых устройств, имеющих USB-разъем. В зависимости от набора функций, можно сделать процесс парения максимально удобным. Многие электронные устройства дают потребителю возможность самостоятельно регулировать степень подачи напряжения, подаваемого на испаритель. Термоконтроль и индикатор заряда аккумулятора делают электронную сигарету не только удобной в использовании, но и безопасной.

3. Картридж

Эта съемная запчасть представляет собой емкости для жидкости. Чтобы процесс парения приносил максимальное удовольствие, следует производить периодическую дозаправку электронной сигареты.

Как устроен испаритель электронной сигареты?

Все испарители условно различают по следующим критериям:

  • Как хранится раствор для образования пара;
  • Способ поступления воздуха к спирали;
  • Количество фитилей для передачи жидкости.

Испарители имеют различные габариты. Чаще всего можно встретить 2 типоразмера диаметра — 9 и 14 мм. Перед покупкой следует определиться с критериями, которые впоследствии повлияют на качество процесса парения. Если вы стремитесь отучиться от пагубной привычки, то при выборе отдавайте предпочтение моделям с меньшей емкостью. Это позволит ограничить количество условно выкуренных сигарет. Конструкция испарителя представляет собой спираль с фитилем. Несмотря на свою простоту исполнения, этот элемент играет важную роль в процессе работы электронной сигареты.

Преимущества электронной сигареты

  1. Многообразие вкусов жидкостей для заправки. При выборе жижи следует обращать внимание на состав. Для безопасности лучше отдавать предпочтение составам, состоящим из натуральных компонентов;
  2. Возможность самостоятельно регулировать содержание уровня никотина;
  3. Компактные габариты;
  4. Стильный внешний вид;
  5. Отличная альтернатива табачной продукции;
  6. Жижу для заправки можно приготовить самостоятельно, что позволяет получить эксклюзивное сырье.

Механизм действия достаточно прост. На рисунке представлена схема устройства электронной сигареты.

Каждый конструктивный элемент играет определенную роль в выработке пара. Электронные сигареты сейчас представлены в большом ассортименте. При выборе важно учесть все особенности той или иной модели, чтобы получить устройство, полностью удовлетворяющее вашим потребностям. Важны не только технические характеристики, но и эргономика. Электронная сигарета должна быть тех размеров и форм, которые максимально подходят для вашей руки.

Покупая данный аксессуар, не стоит экономить. Качественная электронная сигарета не только прослужит долгий срок, но и подарит вам незабываемые ощущения от процесса парения.

Поделиться: