Мифы об электронных сигаретах

Сегодня ассортимент электронных сигарет и жидкостей для заправки настолько огромен, что подобрать для себя оптимальный вариант не составит особого труда. Все чаще люди отдают предпочтение вейпу, полагаясь на абсолютную безвредность. Процесс парения схож по своему механизму с курением сигареты. Многообразие вкусов и стильный внешний вид все чаще привлекают потенциальных потребителей.

Каждый товар, который появляется на рынке, имеет как сторонников, так и противников. Искаженная информация порождает появление мифов. Электронная сигарета — это продукт, который впервые появился в России в 2003 году, и с тех пор сложились некоторые неправильные суждения, наиболее распространенные из которых будут сейчас рассмотрены.

Электронные сигареты: правда и мифы

Миф №1 — Электронная сигарета помогает распрощаться с пагубной привычкой

Электронная сигарета может помочь сократить количество потребляемого никотина, но не является панацеей от вредной привычки. Процесс парения имеет схожий механизм с курением обычной табачной продукции. Сейчас в ассортименте производителей есть жидкости с различным содержанием никотина.

Миф №2 — Электронная сигарета дороже

Это обманчивое мнение, поскольку электронное устройство рассчитано на долгий срок службы. Единоразовые финансовые вложения действительно выше, но они быстро окупаются. Качественная электронная сигарета прослужит долгий срок. В процессе ее эксплуатации вам придется тратиться только на жидкость для заправки и аксессуары.

Миф №3 — Электронная сигарета может взорваться

Сейчас продукция имеет обширный список функций, которые не допускают процесса перегрева. Многие модели имеют терморегулятор, что значительно снижает риск замыкания.


Миф №4 — Пары имеют в своем составе антифриз

Это суждение связано с наличием в составе пропиленгликоля, который входит в состав антифриза. На самом деле этот компонент безвреден и активно используется в пищевом производстве. Вред от электронных сигарет: миф или правда? При правильном выборе ингредиентов в жиже негативное влияние снижается к минимуму.


Миф №5 — Электронная сигарета вызывает привыкание

Привыкание вызывает никотин, который содержит вредные для организма вещества. Для тех, кто стремится ограничить себя в курении, следует обратить внимание на жижи с низким содержанием данного компонента или делать выбор в пользу безникотиновых жидкостей.

При выборе электронной сигареты и сырья для заправки отдавайте предпочтение качеству, а не цене. В погоне за низким ценником недобросовестные производители используют для приготовления синтетические компоненты, которые могут быть вредными для организма. Вейп мифы и реальность зачастую порождаются из-за отсутствия полной информации о продукции. На сайте интернет-магазина Crazyvapor вас ждет большой выбор электронных сигарет, аксессуаров и сырья для заправки. Весь товар представлен в информативном каталоге.

Поделиться: